НОВОСТИ

2 июня 2017

Определены победители парусной регаты на призы международного яхт-клуба "Адмирал"

19:3003.08.2009г.

3 августа в Севастополе были подведены итоги гонок на призы международного яхт-клуба «Адмирал».  В них, как уже сообщал «Новый Севастополь», принимали участие  более 80 яхт различных классов, начиная от «Оптимистов» и заканчивая крейсерскими яхтами.

В парусной  регате на призы международного яхт-клуба «Адмирал» участвовали яхтсмены из Москвы, Новороссийска, Севастополя,  Николаева, Запорожья, Херсона, Евпатории, Симферополя.

В классе «Оптимист» у мальчиков   победу одержал Антон Росновский, у девочек – Марина Таран.  В   группе младших спортсменок  победила Дарья Бирюк.

В классе «Кадет» победу одержал экипаж, где рулевым Андрей Тукалов, а шкотовым Дмитрий Подельник. В классе «Луч» победителем стал Сергей Лошков. В парусной доске – Антон Удод, в свободном классе ¬ Вадим Чумаченко. В «Мистрали» у мальчиков ¬ Кирилл Ерошенко, у девочек – Настя  Волдина.

В «Летучем голландце» сильнейшим оказался экипаж, где рулевым Александр Николаев и шкотовым Валерий Олейник. В «Биг-техно» победу праздновал Матвей Бондарь. В «RS-X» у мужчин  победил участник Олимпийских игр в Пекине старший мичман Алексей Токарев. У девушек – Ольга  Горбатых.

Среди экипажей ялов лидерство от начала до конца соревнований было у команды, где рулевым мастер спорта международного класса Борис Сосновский.

В крейсерских яхтах, как сообщил директор международного яхт-клуба «Адмирал» Сергей Гулько, в своих группах (в порядке очередности) победителями стали: «Вега» (капитан Андрей Кравчук), «Блик» (капитан Леонид Бабашов),  досрочно победителем в третьей группе стал экипаж яхты «Аметист», где капитаном  Николай Есаулов.  В четвертой группе победила яхта из Николаева «Зоря» (капитан Александр Казенник). И в пятой группе – яхта «Айя» (капитан Дмитрий Мешков).

Сегодня, 3 августа, на летней эстраде Приморского бульвара прошло закрытие соревнований и награждение победителей. В церемонии приняли участие контр-адмирал в отставке Лев Двинденко, директор   международного яхт-клуба «Адмирал» Сергей Гулько, спонсоры, обеспечившие хорошие призы  яхтсменам-победителям.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама