НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК "Севастополь" выходит из отпуска

18:4204.02.2009г.

Вышла команда несколько позже, чем планировалось и связано это в первую очередь с переносом старта весенней части первенства на конец марта. Двух месяцев, в течение которых будет проведено три сбора, по мнению нового главного тренера команды Сергея Диева, должно быть вполне достаточно для качественной подготовки ко второй части сезона.

На первый сбор, более известный как втягивающий, команда собралась 2 февраля. Как отмечает тренерский штаб Диева все футболисты прибыли из отпуска в хороших кондициях, соскучившись по футболу, и приступили к тренировкам с удовольствием и желанием. Заодно знакомясь с методами работы нового наставника – третий раз за текущий сезон.

Конкуренция за место в основном составе обещает быть очень серьезной. В межсезонье команду покинули лишь четверо футболистов, появлявшихся в составе первой команды: Алексей Мазуренко, Олег Сивуха, Дмитрий Волков и Геннадий Егоров. Первые трое, кстати, сразу же оказались в поле зрения соседского «ИгроСервиса», где они и находятся на просмотре. А вот Геннадия Егорова завтра с двадцатилетием поздравит, судя по всему, коллектив команды «Еднисть» из Плисок. Можно еще отметить отсутствие Игоря Литовки, который просматривается в данный момент «Таврией» в Турции.

В целом же костяк команды сохранен. И пополнение ожидается очень серьезное. Кроме футболистов второй команды, некоторые из которых уже громко «стучатся в дверь» к старшим товарищам, команду наверняка пополнят и новички клуба.

Уже сейчас в команде есть на кого «просмотреть». Причем, прибывшие футболисты амплуа представляют разные, а значит усиление тренерский штаб «Севастополя» готовит во всех линиях.

Александр Маклаков, известный по выступлениям за алчевскую «Сталь», дубль «Шахтера» – классический защитник. Последнее место работы – черниговская «Десна».

Сергей Шакун («Шахтер» Свердловск) тяготеет к позиции опорного полузащитника.

А Артем Азицкий, прибывший в Севастополь из дубля одесского «Черноморца» – нападающий.

Кроме того с командой тренируются футболисты, которых отдельно представлять севастопольским болельщикам не надо. Это воспитанники севастопольского футбола, игроки, прошедшие школу высших дивизионов, как отечественного, так и зарубежных чемпионатов – Анатолий Скворцов и Андрей Степанов.

В план первого сбора, кроме медкомиссий, тестов и занятий по акробатике, включены две двухсторонки, которые пройдут 5 и 7 февраля.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама