Первая лига: ФК «Севастополь» не смог победить аутсайдера

10:0826.09.2011г.

В 12-м туре первенства в Первой лиге ФК «Севастополь» провел матч в Виннице с местной командой «Нива» и закончил его вничью  со счетом 0:0.

Вряд ли кто ожидал, что опытные севастопольцы не смогут переиграть дебютанта Первой лиги, находящегося в самом низу турнирной таблицы. Назвать такой результат сенсацией вряд ли стоит, но то, что ничья стала неожиданной – бесспорно.

С первых минут игры «Нива» стала играть, как принято говорить, от обороны, стараясь обезопасить свои ворота от атак севастопольцев. И с учетом конечного результата, своего добилась – гости так и не смогли забить гол. А возможности для этого были, но блестяще сыграл голкипер Гайдаржи, отразивший опаснейшие удары Бесарта Ибраими и Александра Жабокрицкого.

После перерыва на 61-й минуте решить исход матча в пользу своей команды мог Андрей Шевчук, который вышел один на один с Гайдаржи, но переиграть вратаря не сумел.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Воронин, Шевелюхин, Степанов, Дуляй, Бредун (Грибанов, 80), Жабокрицкий (Танчик, 56), Крамар, Шевчук (Чепурненко, 67), Ибраими.
Результаты 12-го тура: «Звезда» – «Титан» – 4:1, «Динамо-2» – «Крымтеплица» – 0:2, «Арсенал» – «Энергетик» – 1:2, ФК

«Львов» – «Буковина» – 1:2, МФК «Николаев» – «Гелиос» – 2:0, ФК «Одесса» – «Металлург» – 0:0, «Олимпик» – «Говерла-Закарпатье» – 0:1, «Нафтовик-Укрнафта» – «Сталь» –  3:4.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 33 очка,    2. «Металлург» – 25,    3.  «Крымтеплица» – 23,     4. «Арсенал» – 22,    5. ФК «Севастополь» – 22,      6. «Буковина» – 22,    7. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,    8. ФК «Одесса» – 19,    9. «Гелиос» – 17,     10. «Динамо-2» – 15,     11. «Сталь» – 15,    12. «Звезда» – 13,     13. «Олимпик» – 12,     14. «Титан» – 11,     15. МФК «Николаев» – 9,     16. ФК «Львов» – 7,    17. «Нива» – 7,     18. «Энергетик» – 7 очков.