Первая лига: ФК «Севастополь» продолжает терять очки

10:1206.09.2011г.

В 9-м туре первенства в Первой лиге ФК «Севастополь» принимал команду «Арсенал» из Белой Церкви и сыграл вничью со счетом 1:1.

Увы, с постоянством, достойным лучшего применения, севастопольцы продолжают терять очки. Причем, как говорится, без разницы – в гостях или на своем поле. Напомним, что последний раз команда одержала победу аж 12 августа и с тех пор уже четвертый матч подряд не может уйти с поля победителем.

К сожалению, не смог переломить эту неприятную тенденцию и вчерашний матч, судьбу которого решили два пенальти, назначенные за снос защитниками в своей штрафной площади нападающих соперников. Сначала на 52-й минуте арсеналец Леонов точно пробил в правый нижний угол, а спустя еще 4 минуты в тот же угол забил гол вернувшийся в команду из «Таврии» Бесарт Ибраими.

В итоге – ничья, и команда опустилась на 7-е место, отставая от лидеров уже на 9 очков.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй , Шевелюхин, Бредун (Воронин, 85), Чепурненко (Жабокрицкий, 87), Крамар, Мачуленко (Грибанов, 81), Танчик, Гвинианидзе, Алозие (Ибраими, 54)

Результаты 9-го тура: «Гелиос» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:0, ФК «Одесса» – «Динамо-2» – 4:0, «Буковина» – МФК «Николаев» – 1:0, «Металлург» – «Нива» – 1:0, ФК «Львов» –  «Говерла-Закарпатье» – 1:0, «Энергетик» – «Сталь» – 3:Х0

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 24 очка,    2. «Металлург» – 24,    3. «Арсенал» – 18,    4. «Нафтовик-Укрнафта» – 17,    5.  «Крымтеплица» – 17,     6. ФК «Одесса» – 15,     7. ФК «Севастополь» – 15,     8. «Гелиос» – 13,     9. «Буковина» – 13,    10. «Динамо-2» – 12,     11. «Титан» – 10,     12. «Звезда» – 10,     13. «Олимпик» – 9,     14. «Сталь» – 9,     15. ФК «Львов» – 7,    16. «Нива» – 6,   17. «Энергетик» – 4 ,    18. МФК «Николаев» – 3  очка.