Первая лига: ФК «Севастополь» проиграл в Ахтырке

10:1301.09.2011г.

В 8-м туре первенства в Первой лиге ФК «Севастополь» играл в Ахтырке с местной командой «Нафтовик-Укрнафта» и потерпел поражение со счетом 1:3.

Складывается впечатление, что в минувших широковещательных заявлениях руководства команды и футболистов о том, что клуб по итогам нынешнего первенства непременно вернется в Премьер-лигу оказалось больше необоснованного апломба, нежели реальной оценки возможностей команды. Игра севастопольцев в этом поединке, который можно было посмотреть в Интернете, оставила грустное впечатление. И, между прочим, уже 3(!) матч подряд команда не может забить гол в ворота соперников. А ее главные конкуренты за выход в Премьер-лигу ужгородское «Говерла-Закарпатье» и запорожский «Металлург», как хорошо отлаженные механизмы, продолжают набирать очки, все больше увеличивая отрыв от севастопольцев.

Что же касается встречи в Ахтырке, то нефтяники открыли счет уже на 4-й минуте – Козориз протянул мяч с центра поля по правому флангу, отдал пас Саванчуку, который сильным ударом с линии штрафной площади послал мяч в ворота Игоря Литовки – 1:0. Затем на 26-й минуте тот же Саванчук забивает второй гол, а на 36-й минуте в простой ситуации ошибся защитник хозяев Розгон, срезавший мяч в свои ворота – 2:1. Окончательный же результат матча установил на 47-й минуте Витер, первым успевший на добивание парированного Литовкой мяча – 3:1.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Шевелюхин, Бредун, Чепурненко (Войнаровский, 46), Жабокрицкий (Грибанов, 69), Крамар, Воронин (Мачуленко, 78), Танчик, Гвинианидзе, Алозие (Ибраими, 46)

Результаты 8-го тура: «Арсенал» – «Крымтеплица» – 0:0, «Олимпик» – «Гелиос» – 1:1, «Сталь» – «Титан» – 2:2, «Звезда» – «Буковина» – 1:0, «Нива» – ФК «Одесса» – 0:0, МФК «Николаев» – «Металлург» – 1:2, «Динамо-2» – ФК «Львов» – 5:0, «Говерла-Закарпатье»– «Энергетик» – 2:1.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 24 очка,   2. «Металлург» – 21,   3. «Арсенал» – 17,   4. «Нафтовик-Укрнафта» – 16,   5.  «Крымтеплица» – 14,   6. ФК «Севастополь» – 14,   7. «Гелиос» – 12,   8. ФК «Одесса» – 12,   9. «Динамо-2» – 12,   10. «Буковина» – 10,   11. «Звезда» – 10,   12. «Олимпик» – 9,   13. «Сталь» – 9,    14. «Титан» – 7,    15. «Нива» – 6,   16. ФК «Львов» – 4,   17. МФК «Николаев» – 3,   18. «Энергетик» – 1 очко.