Первая лига: ФК «Севастополь» сыграл вничью в Алчевске

10:1522.08.2011г.

В 6-м туре Первой лиги ФК «Севастополь» снова играл в Алчевске с местной «Сталью».

В минувшую среду команды провели матч на Кубок Украины, в котором с минимальным преимуществом победили севастопольцы. Увы, повторить этот победный успех во вчерашнем поединке первенства нашим футболистам, к сожалению, не удалось.

Как и в кубковой встрече, на поле было много напряжённой борьбы. Севастопольцы могли открыть счет на 17-й минуте, когда Игорь Скоба сильно пробил издали, мяч попал в защитника Кондратюка изменил направление, но голкипер алчевцев Пилипенко сумел среагировать на рикошет.

А после перерыва две возможности забить гол имели алчевцы. Сначала на 47-й минуте мощный удар Окана-Стази со штрафного пришелся в перекладину, а спустя еще 6 минут Батюшин пробил в правую «девятку», но Литовка в отличном броске парировал мяч на угловой. В итоге «сухая» ничья – 0:0.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук (Степанов, 31), Гвинианидзе, Шевелюхин, Бурлин, Танчик, Дуляй, Скоба, Крамар (Мачуленко, 90), Жабокрицкий (Чепурненко, 68), Алози (Грибанов, 60).

Результаты 6-го тура: «Олимпик» Донецк – «Крымтеплица» – 1:0, «Говерла-Закарпатье» Ужгород – «Титан» – 3:1,  «Арсенал» – «Металлург» – 2:1, МФК «Николаев» – ФК «Львов» – 3:9, «Звезда» – ФК «Одесса» – 2:3, «Энергетик» – «Гелиос» – 0:3,  «Нива» – «Динамо-2» –  1:2, «Нафтовик-Укрнафта» – «Буковина» – 1:1.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 18 очков,  2. «Металлург» – 15,   3. «Арсенал» – 15,   4. «Нафтовик-Укрнафта» – 13,   5. ФК «Севастополь» – 13,   6.  «Крымтеплица» – 10,   7. «Буковина» – 9,   8. «Динамо-2» – 9,   9. «Гелиос» – 8,   10. ФК «Одесса» – 8,   11. «Сталь» – 8,    12. «Олимпик» – 7,   13. «Звезда» – 7,   14. «Нива» – 4,   15. МФК «Николаев» – 3,   16. «Титан» – 3,    17. ФК «Львов» – 3,   18. «Энергетик» – 1 очко.