Первая лига: четвертая победа ФК «Севастополь»

11:1914.08.2011г.

Во 5-м туре первенства в Первой лиге футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле команду «Энергетик» из Бурштына и одержали четвертую победу.

Матч прошел при очевидном преимуществе севастопольцев, однако реализовать его в забитые голы в ворота соперника они сумели только дважды. Сначала на 45-й минуте Мате Гвинианидзе после подачи углового с правого фланга поборолся за мяч с защитником Пидвирным и с разворота нанес удар в нижний угол ворот голкипера Новака – 1:0. Затем на 49-й минуте неудачно сыграл Александр Шевелюхин, отбивший в борьбе с нападающим мяч метров в 16-ти в ворота Игоря Литовки – 1:1. А победный гол на 82-й минуте с передачи Владимира Танчика, откатившего мяч по центру на линию штрафной площади, забил в правый нижний угол Антон Крамар.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Шевелюхин, Чепурненко, Жабокрицкий (Мачуленко, 68), Грибанов (Войнаровский, 83), Крамар, Воронин (Танчик, 58), Гвинианидзе, Скоба, Бурлин (Шандрук, 70).

Результаты 5-го тура: «Крымтеплица» – «Сталь» Алчевск – 4:1, «Гелиос» Харьков – «Титан» – 2:1, ФК «Одесса» – «Арсенал» – 1:0, «Динамо-2» – МФК «Николаев» – 1:0, «Буковина» – «Олимпик» – 1:0, «Нива» – «Говерла-Закарпатье» – 0:1, «Металлург» –
«Нафтовик-Укрнафта» – 2:1.

Положение команд: 1. «Металлург» – 15 очков, 2. «Говерла-Закарпатье» – 15, 3. «Нафтовик-Укрнафта» – 12, 4. «Арсенал» – 12, 5. ФК «Севастополь» – 12, 6.  «Крымтеплица» – 10, 7. «Буковина» – 8, 8. «Звезда» – 7, 9. «Сталь» – 7, 10. «Динамо-2» – 6, 11. ФК «Одесса» – 5, 12. «Гелиос» – 5, 13. «Олимпик» – 4, 14. «Нива» – 4, 15. «Титан» – 3, 16. «Энергетик» – 1, 17. МФК «Николаев» – 0, 18. ФК «Львов» – 0 очков.

Наступающую неделю севастопольцы проведут в Алчевске, где им предстоит сыграть сразу два матча с местной «Сталью». Сначала 17-го августа команды встретятся в кубковом поединке, а затем 21-го августа – в первенстве Первой лиги.