Первая лига: девятая победа ФК «Севастополь»

10:4911.10.2011г.

Вчера в 15-м туре первенства в Первой лиге ФК «Севастополь» принимал на своем поле команду ФК «Одесса» и победил со счетом 1:0.

С первых минут матча севастопольцы стали активно атаковать ворота гостей, применяя против соперников активный прессинг, и уже на 8-й минуте забили гол, который, как оказалось позднее, стал победным. Одессит Пархоменко потерял мяч на своей половине поля, его подхватил Александр Жабокрицкий и метров с 25-ти и пушечным ударом вогнал мяч точно под перекладину.

Позднее севастопольцы могли даже увеличить счет, но мяч после удара со штрафного Романа Войнаровского отразила перекладина.

ФК «Севастополь»: Литовка, Гвинианидзе, Шандрук, Шевелюхин, Бредун (Кива, 85), Плешаков (Шевчук, 78), Войнаровский, Жабокрицкий (Чепурненко, 76), Крамар, Воронин, Ибраими (Танчик, 70).

Результаты 15-го тура: «Энергетик» – «Нива» – 0:0, «Гелиос» – ФК «Львов» – 2:0, «Олимпик» – «Звезда» – 1:1, «Сталь» – МФК «Николаев» – 2:2, «Крымтеплица» – «Металлург» – 0:0, «Титан» – «Динамо-2» – 1:1, «Металлург» – «Буковина» –  «Говерла-Закарпатье» – 2:2, «Нафтовик-Укрнафта» – «Арсенал» – 1:2.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 38 очков,    2. «Металлург» – 32,    3. ФК «Севастополь» – 31,      4.  «Крымтеплица» – 28,     5. «Арсенал» – 28,    6. «Буковина» – 26,    7. «Гелиос» – 23,     8. «Сталь» – 22,    9. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,    10. ФК «Одесса» – 19,    11. «Динамо-2» – 19,     12. «Олимпик» – 16,     13. «Титан» – 16,     14. МФК «Николаев» – 14,     15. «Звезда» – 14,     16. «Энергетик» – 11,     17. «Нива» – 8,    18. ФК «Львов» – 7 очков.