Первая лига: шестая победа ФК «Севастополь»

08:0119.09.2011г.

В 11-м туре первенства в Первой лиге ФК «Севастополь» принимал на своем поле МФК «Николаев».

Похоже, что кризисная ситуация последнего месяца, связанная с невыразительной игрой севастопольцев, подошла к концу. После гостевой победы над «Звездой» наша команда в минувшем туре одержала очередную победу, уверенно и результативно переиграв гостей из Николаева.

Счет на 39-й минуте открыл Игор Дуляй. Александр Жабокрицкий прострелил в район 11-метровой отметки и набежавший Дуляй точно пробил в угол ворот голкипера Боброва – 1:0.

Спустя 3 минуты прорыв Бесарта Ибраими в штрафную площадь защитник Тарасенко остановил недозволенным приемом, одесский арбитр Лисаковский назначил пенальти, который сам пострадавший четко реализовал – 2:0.

Наконец, на 60-й минуте навес Ибраими принял Евгений Бредун и сходу пробил по воротам Боброва – 3:0. После этой победы севастопольцы сохранили за собой 5-н место, сократив разрыв от «Металлурга» до 3 очков.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй, Шевелюхин, Бредун (Войнаровский, 79), Жабокрицкий (Мачуленко, 63), Грибанов (Танчик, 57), Крамар, Ибраими (Шевчук, 83), Кицута, Гвинианидзе.

Результаты 11-го тура: «Титан» – «Арсенал» – 0:2, «Гелиос» – «Звезда» – 3:2, «Буковина» – «Динамо-2» – 2:1, «Крымтеплица» – «Нива» – 2:0, ФК «Одесса» – «Говерла-Закарпатье» – 0:1, «Сталь» –  «Олимпик» – 2:9, «Энергетик» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:2.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 30 очков,    2. «Металлург» – 24,    3. «Арсенал» – 22,    4. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,    5. ФК «Севастополь» – 21,      6.  «Крымтеплица» – 20,     7. «Буковина» – 19,    8. ФК «Одесса» – 18,    9. «Гелиос» – 17,     10. «Динамо-2» – 15,     11. «Олимпик» – 12,     12. «Сталь» – 12,     13. «Титан» – 11,     14. «Звезда» – 10,     15. ФК «Львов» – 7,    16. МФК «Николаев» – 6,     17. «Нива» – 6,     18. «Энергетик» – 4 очка.