Первая лига: вторая ничья ФК «Севастополь»

09:3727.08.2011г.

В 7-м туре первенства в Первой лиге ФК «Севастополь» принимал донецкий «Олимпик» и второй раз подряд сыграл вничью – 0:0.

После нулевой ничьей в предыдущем туре в Алчевске болельщики не без основания рассчитывали, что на своем поле севастопольцы смогут справиться с дебютантом Первой лиги. Однако надежды на победный результат, увы, не оправдались. Гости сыграли, как принято, говорить от обороны, а взломать ее наши футболисты не смогли. Хотя создали несколько опасных моментов у ворот олимпийцев.

Дважды мог отличиться Антон Крамар. Но на 53-й минуте его пушечный удар метров с 25-ти в эффектном броске парировал голкипер Жданков, а на 60-й минуте мяч после еще одного сильного удара пролетел рядом с «девяткой». Еще один момент открыть счет был у Евгения Чепурненко, мощно выстрелившего с 35-ти метров со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой.

ФК «Севастополь»: Литовка, Дуляй, Шевелюхин, Бредун (Степанов, 71), Чепурненко (Войнаровский, 87), Грибанов (Шевчук, 63), Крамар, Воронин, Танчик, Гвинианидзе, Скоба (Алози, 80).

Результаты 7-го тура: «Крымтеплица» – «Нафтовик-Укрнафта» – 3:2, «Титан» – «Энергетик» – 3:0, «Металлург» – «Звезда» – 4:1, ФК «Львов» – «Нива» – 1:1, ФК «Одесса» – МФК «Николаев» – 3:0, «Гелиос» – «Сталь» – 4:0,  «Динамо-2» – «Говерла-Закарпатье»– 0:2, «Буковина» – «Арсенал» – 0:0.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 21 очко,   2. «Металлург» – 18,   3. «Арсенал» – 16,   4. ФК «Севастополь» – 14,   5. «Нафтовик-Укрнафта» – 13,   6.  «Крымтеплица» – 13,   7. «Гелиос» – 11,   8. ФК «Одесса» – 11,   9. «Буковина» – 10,   10. «Динамо-2» – 9,   11. «Олимпик» – 8,   12. «Сталь» – 8,    13. «Звезда» – 7,   14. «Титан» – 6,    15. «Нива» – 5,   16. ФК «Львов» – 4,   17. МФК «Николаев» – 3,   18. «Энергетик» – 1 очко.