НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый этап чемпионата Украины по эндуро стартовал в Балаклаве

18:0012.04.2013г.

Сегодня в Балаклаве стартовал первый этап Чемпионата Украины по эндуро - мотоциклетным гонкам по пересеченной местности на выносливость. Об этом сообщает Балаклавская РГА.

Мероприятие проводит Федерация мотоциклетного спорта Севастополя при поддержке СГГА с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации данного вида спорта.

Соревнования являются традиционными для Балаклавы и Севастополя и собирают спортсменов уже третий год. В них принимают участие спортсмены из Украины и России в возрасте от 16 до 58 лет. Севастопольская команда ежегодно выступает в гонках с неизменным успехом.

Председатель Балаклавской районной госадминистрации Федор Рубанов выступил перед участниками чемпионата с приветственным словом, пожелал спортсменам честной борьбы, выносливости, высоких результатов.

Нынешний чемпионат посвящен 69-й годовщине освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков. Группа спортсменов из городов Киева, Севастополя, Донецка, Ивано-Франковска возложили венки к подножью обелиска освободителям Балаклавы.

Старты пройдут 13 и 14 апреля в Балаклаве по горным тропам, скалам и берегу моря. Итоги  I этапа Чемпионата Украины по эндуро будут подведены в воскресенье, 14 апреля.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама