НОВОСТИ

2 июня 2017

Победителями турнира «Футбольное братство-2014» стали москвичи

11:0013.10.2014г.

Завершился турнир по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014», посвященный 160-летию начала Первой героической обороны Севастополя.

В заключительный день соревнований, 12 октября, на стадионе пляжных видов спорта в Парке Победы были сыграны полуфиналы, матч за 3-е место и финал, сообщает пресс-служба ФК СКЧФ Севастополь. 

По итогам полуфинальных встреч сильнее оказались две московские команды. В первом полуфинале «Динамо» не встретило сопротивления со стороны сборной Черноморского флота, обыграв «моряков» со счетом 8:1. Второй полуфинал, в котором встречались севастопольский «Детонатор» и столичный «Элмонт» был более интригующим, однако удача и в этой встрече оказалась на стороне москвичей, который одержали победу со счетом 7:5.

Таким образом, в матче за 3-е место сошлись сборная ЧФ и «Детонатор». Как и в матче группового этапа, «Детонатор» сумел одержать победу на «черноморцами». На пять забитых мячей в исполнении команды Максима Федорова, футболисты ЧФ ответили тремя точными ударами.

А в финале судьбу главного приза и золотых медалей соревнований решали представители Москвы – «Динамо» и «Элмонт». И вновь повторился результат групповой стадии турнира. «Динамовцам» удалось одержать победу с преимуществом в счете – 4:1 и завоевать кубок турнира «Футбольное братство – 2014».

По окончанию матчей состоялось торжественное закрытие турнира, на котором представители Департамента межрегионального развития правительства Москвы, Правительства Севастополя, Федерации футбола Севастополя высоко оценили организацию турнира и уровень игры команд на «Футбольном братстве», поблагодарили все команды-участницы, принимавшие участия в соревнованиях, получившие от организаторов памятные призы. Ну и, естественно, было проведено награждение бронзовых и серебряных призеров, а также победителей турнира.

Также были вручены индивидуальные награды:
Лучший вратарь: Игорь Оленин («Динамо»)
Лучший защитник: Александр Авдеенко («Элмонт»)
Лучший бомбардир: Остап Федоров («Детонатор»)
Лучший игрок: Иван Востриков («Динамо»)
Приз «Fair Play»: Марина Федорова («Детонатор»)

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама