НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент ПФК «Севастополь»: «С конкретными целями определимся зимой»

10:3504.09.2009г.

Вот уже семь лет у руля ПФК «Севастополь» находится Александр КРАСИЛЬНИКОВ. Только благодаря его усилиям этот коллектив держится на плаву. В прошлом году южане впервые громко заявили о себе, однако пробиться на пьедестал почета первенства страны среди команд первой лиги все же не сумели. Похоже, в этом сезоне крымчане не собираются останавливаться на достигнутом и на данный момент уверенно занимают первое место.

— Если откровенно, то пока я поставил перед ребятами локальные задачи — побеждать в каждом матче, — сказал президент «Севастополя». — С конкретными целями на сезон окончательно определимся уже во время зимнего перерыва.

— Может ли повториться ситуация, которая имела место в прошлом году? Тогда вы уверенно лидировали, но затем притормозили и финишировали лишь четвертыми...

— Мы постараемся не наступать на те же грабли. Хотя, не скрою, что многое зависит не только от моего желания и возможностей футболистов. Дело в том, что пока никак не решается вопрос о строительстве в Севастополе современной арены. Поэтому мы и вынуждены ютиться на стадионе в Бахчисарае, который не соответствует требованиям дня.

Но маленькие подвижки все же есть. Недавно была создана инициативная группа «Верните футбол в Севастополь», которая уже добилась, что 8 сентября на сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы мы снова выступали в родном городе.

— В чем сила вашей команды?

— Прежде всего, в сыгранности. Ведь подопечные Олега Лещинского вместе уже не один год. Радует, что рядом с опытными бойцами Гудзикевичем, Сокоренко, Степановым, Жабокрицким все увереннее играют молодые Плешаков, Сучу...

— Вы делаете ставку на воспитанников крымского футбола?

— Конечно. Кстати, очень доволен отдачей нашей клубной спортшколы, воспитанники которой уже два года подряд пробиваются в финал первенства детско-юношеской футбольной лиги Украины. Кстати, я за то, чтобы в первенстве страны среди команд первой лиги на поле в обязательном порядке выходили юниоры не одной, а сразу трех возрастных групп.

Источник: UA-футбол

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама