Сборная Севастополя по водному поло поднялась на четвертое место

11:1928.03.2011г.

Вчера в мариупольском спортивном комплексе «Нептун» завершились игры 3-го тура открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд.

Сборная Севастополя провела в этом туре 4 матча, в двух из которых одержала победы.

В поединке с ватерполистами Харьковского политехнического института севастопольцы уверенно лидировали на протяжении всего матча, разгромив студентов со счетом 13-3 (4-0; 0-1; 5-0; 4-2).

А вот во втором матче с одним из лидеров чемпионата харьковским «БМК» (Бездюдовский мясокомбинат) севастопольцы смогли выиграть лишь второй период, однако это не спасло их от крупного поражения – 6-15 (1-6; 3-1; 1-6;1-2).

В матче со сборной Молдовы, проиграв первый период (1-4), наши ватерполисты в двух последующих четвертях не только догнали соперников, но и вышли вперед (3-1; 4-1), однако удержать достигнутое преимущество в последнем периоде не смогли (0-2) и закончили матч вничью – 8-8.

В заключительной встрече тура с львовским «Динамо» севастопольцы уверенно отыграли три периода и победили со счетом 9-4 (3-0; 2-0; 2-1; 2-3).

Набрав в этом туре 7 очков, сборная Севастополя поднялась в турнирной таблице на 4-е место.

Положение команд: 1. «Ильичевец» Мариуполь – 33 очка, 2. «БМК» Харьков – 27, 3. Сб. Молдовы – 22, 4. Сб. Севастополя – 17, 5. «Динамо» Львов – 16, 6. «НТУ-ХПИ» Харьков – 12, 7. ВК «Киев» – 3, 8. «ДНУ» Днепропетровск – 0 очков.