НОВОСТИ

2 июня 2017

Семикратный чемпион мира по боксу Владимир Сидоренко готовится к боям в США

10:5009.07.2010г.

Семикратный чемпион мира по боксу Владимир Сидоренко, готовится к боям, которые этим летом пройдут в Соединенных штатах Америки в Лос-Анджелесе и на Украине в Киеве. Об этом сообщило «Независимое телевидение Севастополя».

Уже несколько месяцев спортсмен живет и тренируется в США, - работает с  тренерами мирового уровня. Сейчас, по словам Владимира Сидоренко, он в отличной форме и вновь готов бороться за титул чемпиона мира в своей категории. 12 июля спортсмен возвращается  в Лос-Анджелес. Там в середине месяца пройдет рейтинговый бой. 28 августа в планах спортсмена провести показательный бой на площади Независимости в Киеве.

Напомню, что Владимир Петрович Сидоренко  родился  23 сентября  1976 года в городе  Энергодар). Украинский  боксер-профессионал, выступающий в легчайший (Bantamweight) весовой категории является  бронзовым призёром Олимпийских игр 2000 года, чемпионом Европы среди любителей 2000 года и серебряным призёром чемпионата мира среди любителей 2001 года. Несколько лет являлся чемпионом мира по версии  ВБА. 

Жил в Энергодаре, но затем переехал в Севастополь, где вслед за  Энергодаром организовал  два  турнира на призы братьев Сидоренко. Это ежегодный турнир по боксу. Первые три турнира были проведены в г. Энергодар. С 2008 года проводится осенью в Севастополе.

Брат-близнец Владимира – Валерий – трёхкратный чемпион мира среди военнослужащих (1995, 1997, 1999 гг.) Чемпион Европы среди любителей 2000 года и пятое место на Олимпиаде в этом же году.

Два турнира на призы братьев Сидоренко прошли в Севастополе. Последний из них проходил летом прошлого года на ринге, установленном на площади Нахимова, куда съехались для участия звезды мирового бокса.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама