НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Бубка пожелал украинским спортсменам побед на зимних Олимпийских играх в Сочи

19:4907.02.2014г.

Сегодня на торжественном митинге возле городской администрации, посвящённом открытию 22 зимних Олимпийских игр в Сочи, заместитель председателя Севастопольского отделения Национального Олимпийского комитета Василий Трубников зачитал обращение председателя НОК Украины Сергея Бубки к украинцам.

«Дорогие друзья, от имени олимпийской семьи Украины сердечно поздравляю вас с праздником Олимпийского флага. Уже совсем скоро в российском городе Сочи начнётся долгожданное спортивное событие: 22 зимние Олимпийские игры. 

Мне очень приятно, что представители 13 регионов Украины делегируют 43 спортсмена защищать честь нашей страны и достойно нести наш флаг, прославляя Украину в мире. Для большинства спортсменов нашей команды это первые Олимпийские игры в карьере, а также первое серьёзное испытание. Верю, что благодаря нашей спортивной поддержке и горячим сердцам болельщиков, они достойно выдержат это испытание. 

Обращаюсь к каждому участнику сегодняшнего праздника: берите пример с наших олимпийцев. Занимайтесь физической культурой и спортом, будьте сильными, здоровыми и успешными, верьте в свои силы, уверенно идите к цели. Новых вам жизненных побед!»

Напомним, сегодня в Сочи открываются 22 зимние Олимпийские игры. В программу олимпиады 2014 включены пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединенных в семь олимпийских видов спорта.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама