НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «У ПФК «Севастополь» будет стадион. И не один…»

16:0217.10.2008г.

Вчера во время прямого эфира на Севастопольской региональной ТРК председатель СГГА Сергей Куницын, отвечая на вопрос телезрителя, сообщил, что к лету 2009 года будет построен стадион на 3-5 тысяч мест для ПФК «Севастополь» в Балаклаве.

«15 октября я встречался с проектантами из «КрымНИИпроекта», они подтвердили, что в течение двух недель закончат проектирование стадиона «Горняк» в Балаклаве, - сказал Куницын. - Совет директоров Севастополя нас поддержал в этом вопросе. По оценкам специалистов, необходимо до 15 млн. гривен, чтобы мы получили 3-5-тысячный стадион с искусственным покрытием к следующему лету».

Куницын также сообщил, что 2 млн. гривен для строительства стадиона выделил Ринат Ахметов, на 500 тысяч гривен щебня - Балаклавское рудоуправление. «Принято решение совместно с Советом директором и представителями СМИ, что это будет народная стройка, - подчеркнул Куницын. - Надеюсь, что мобилизуем до 10 млн. гривен за счет материалов, ресурсов, а горсовет в бюджете на 2009 год найдет 5 млн. гривен».

Куницын напомнил, что «мы планировали сделать реконструкцию стадиона в Загородной балке для ПФК «Севастополь», но вопрос застрял в горсовете.  Тем не менее, считает Сергей Владимирович, вариант выхода из ситуации есть. «Мы этот вариант горсовету Севастополя предлагали. Я отдал бы этот стадион и еще прилегающую территорию футбольному клубу «Севастополь», поставил бы перед ним задачу — в течение двух лет построить стадион, гостиничный комплекс, а также выйти в высшую лигу. Однако депутаты отдают только сам стадион, что не может устраивать президента ПФК «Севастополь» Александра Красильникова. Получить просто стадион без тренировочного поля, гостиницы — это издевательство над клубом».

Сергей Куницын выразил признательность министру обороны Юрию Еханурову, который «пообещал вернуть через суды в собственность города флотский стадион, и свое слово держит. Хочу сообщить, что Верховный суд Украины на прошлой неделе при участии представителей минобороны, СГГА, народного депутата Вадима Колесниченко, Александра Красильникова отменил все решения о передаче коммерческой структуре за 40 квартир в Киеве этого стадиона. Направил дело на новое рассмотрение». Если флотский стадион будет передан городу, то, по словам Куницына «на его базе планируем построить современный стадион на 10-15 тыс. человек».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама