НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын о тренере Пучкове и ПФК «Севастополь»

08:5907.10.2008г.

На брифинге в СГГА председатель госадминистрации Севастополя Сергей Куницын коснулся футбольных проблем. Прямая речь:

- Что касается ПФК «Севастополь», то я хочу ответить на вопрос болельщиков. Мне, как президенту ФК «Таврия» болельщики предъявили претензии, приревновали, что мы забрали тренера Пучкова Сергея Валентиновича в «Таврию». Дескать, ПФК «Севастополь» сейчас на первом месте, а с уходом тренера все может поменяться.

На самом деле, Михаил Иванович Фоменко еще в августе заявил об уходе. Раскрою вам тайну, что уже тогда Пучков сказал мне, что если уйдет Фоменко, то я готов поработать с «Таврией». Желание человека работать на более высоком профессиональном уровне – оно нормальное. Потому что он был чемпионом Союза, играл в Германии, Израиле, имеет опыт, поднял команду. Вместе с Александром Красильниковым и немного при нашей помощи вывел ее в первую лигу.

Я ему сказал, что если Фоменко примет окончательное решение уйти, мы вернемся к этому вопросу. Решение было принято Михаилом Ивановичем, я ему благодарен, он много сделал для «Таврии». Мы созвонились с Пучковым, он сказал: «Я хочу». Потом созвонились с Красильниковым, переговорили. Я понимаю, что его, может, не порадовала ситуация. Но у человека было желание, а у нас не было желания привозить Моуриньо или еще кого-то. Поэтому по обоюдному согласию в конечном итоге решение приняли. Судя по последним результатам (Пучков сыграл в Луганске вничью, подарил «Таврии» очко, а «Севастополь» вчера выиграл и укрепился на первом месте), мы с Красильниковым пришли к выводу, что перемены обоим пока помогают.

Могу вам сказать, что у меня есть большое желание, чтобы Севастополь играл в высшей лиге украинского футбола. Перед собой такую задачу ставлю, потому и стадионом занимаюсь.  Если ребята и дальше будут на таком подъеме играть, не исключаю, что попадут в высшую лигу. Поэтому я сегодня сказал всем, что игра ПФК «Севастополь» может подстегнуть, чтобы стадион мы построили быстрее. Но мы посчитали, что реконструкция «Горняка» даже под первую лигу сегодня стоит 17 млн. грн.

Горсовет выделил 400 тыс. грн. под проектную документацию и мне удалось собрать 3 млн. грн., в том числе 2 млн. грн. дала «Авлита». Советом директоров города рассматриваем вопрос строительства стадиона методом народной стройки. Потому что стыд и позор, что в 400тысячном городе нет стадиона, но уже есть команда. Боюсь, что придется, как на Приморском методом народной стройки помучиться и создать небольшой уютный стадион, а параллельно заниматься серьезным проектом по строительству стадиона в Загородной балке или в другом месте. Обращаюсь к депутатам и председателю госсовета с тем, чтобы они оказали финансовую помощь. Потому что сложновато будет достроить так, как мы делаем сегодня – с миру по нитке - оперативно эту задачу решить.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама