НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын открыл новую детскую футбольную площадку

19:4710.04.2009г.

«Это настоящий мини-стадион!», - восхищаются юные футболисты, их родители и тренеры, сообщает пресс-служба СГГА. Новая площадка соответствует всем современным требованиям: размер 52 на 28 метров, мягкое искусственное покрытие, новые ворота.
 
«Еще бы и трибуны подновить»,- мечтают преподаватели ДЮСШ-5. Именно этой спортшколе Олимпийского резерва и принадлежит новое поле. Открытие мини-стадиона состоялось в пятницу, 10 апреля по адресу ул.Сладкова, 1-а. Севастопольским любителям футбола это место известно как стадион «Юность» или - «Мараканы». Но завсегдатаи здесь – юные спортсмены. В ДЮСШ-5 сегодня свыше 500 воспитанников. Все – надежда севастопольского футбола.
 
Сегодня уже на новой площадке проходят финальные матчи турнира «Кожаный мяч». Открыл же новый мини-стадион председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Он тепло приветствовал юных футболистов, тренеров.
 
«Сегодня в Севастополе это уже 18-я подобная футбольная площадка, - отметил Сергей Куницын, - но вот беда, по-настоящему большого футбольного стадиона в городе нет. Поэтому мы и строим «Горняк». Поэтому мы и открываем такие современные поля для ребят. Чтобы спортом занимались, росли здоровыми. И сегодняшний мини-стадион – это наша маленькая победа. Победа общая. Уверен, общими усилиями мы и «Горняк» построим».
 
Глава города пообещал помочь ДЮСШ-5 в обустройстве стадиона, а председатель Гагаринской районной государственной администрации Сергей Заец заявил, что уже в ходе ближайших субботников в районе «Юности»-«Маракан» будет убран мусор, благоустроена территория и обустроены нормальные подъезды.
 
Председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников поблагодарил городские и районные власти за постоянное внимание к севастопольскому, а главное, детскому футболу.
 
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама