НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын призвал депутатов выполнить свои обещания в отношении реконструкции стадиона «Горняк»

20:1822.09.2009г.

Глупость несусветная – так по просьбе журналистов председатель СГГА Сергей Куницын прокомментировал решение горсовета о покупке стадиона СМЗ. По его мнению, в таком решении нет логики.

Председатель СГГА сказал, что была договоренность с председателем горсовета Валерием Саратовым по поводу реконструкции стадиона «Горняк». В частности, о том, что если городская администрация сможет хозспособом построить трибуну и приобретет табло, то горсовет выделит средства на приобретение искусственного поля, скамеек и освещения.

В настоящее время на 5 млн. грн. собрано ресурсов, констатировал С. Куницын. По его словам, смонтировано 2,5 тыс. железобетонных конструкций, заканчивается строительство трибуны. Имеется проект стадиона – это вклад в общее дело КрымНИОпроекта. Многие предприятия также работают – «Водоканал», «Севастопольэнерго» - каждый занимается своим  профилем. Глава администрации также напомнил, что севастопольцы собрали на «Горняк» 300 тыс. грн.

И что же предлагается сегодня депутатами горсовета? Принято два решения. В одном, по словам Куницына, говорится, что да, «Горняк» надо делать и предлагается председателю СГГА «выпросить» 50 млн. грн. у правительства Украины. В другом решении, констатирует он, предлагается администрации изыскать деньги, чтобы выкупить у Севморзавода стадион.

Куницын считает, что даже если бы была возможность выкупить его за 15 млн. грн., то еще такую же сумму надо вложить, чтобы довести стадион до определенных кондиций. Так может надо сначала достроить один коммунальный стадион «Горняк»? – ставит вопрос глава администрации. Впрочем, он не отрицает, что параллельно можно вести переговоры о стадионе СМЗ, а также и о третьем стадионе, который обещают построить инвесторы, возводящие Банковский институт. По словам Куницына, этот стадион в перспективе мог бы стать базовым для сборной студенческой команды Украины.

«Позором» назвал председатель СГГА тот факт, что команда ПФК «Севастополь» свои домашние игры вынуждена проводить в Бахчисарае. Это стыд перед севастопольскими болельщиками, так выполните господа депутаты свое обещание, выделите 7 млн. грн. на покупку поля и сидений, призвал Куницын. В таком случае стадион через полгода будет достроен. Он также сказал, что свои обещания администрация выполняет. Как выполняет и «предписание» горсовета добиваться денег на «Горняк».

Сергей Куницын сказал, что советник председателя СГГА Вячеслав Горбатов побывал в Киеве, где заручился поддержкой президента ФФУ Григория Суркиса. Суркис написал письмо премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой выделить из госбюджета в следующем году 40 млн. грн. на строительство стадиона «Горняк» в Севастополе. Министр по делам молодежи и спорта Павленко поддержал это ходатайство.

Но все те, кто в Киеве говорят нам «да», одновременно задают вопрос, а какой вклад города в это строительство? Ждем реакции на этот вопрос со стороны горсовета, заключил Сергей Куницын.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама