НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын встретился с севастопольскими ватерполистами, которые завоевали Кубок Украины (ФОТО)

14:5811.11.2008г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын с севастопольскими ватерполистами, которые привезли в родной город Кубок Украины по водному поло. Во встрече принял участие почетный президент Федерации водного поло Севастополя генерал-майор СБУ Михаил Сальва. 

Как сообщил начальник сборной команды города Севастополя по водному поло Николай Шашин, розыгрыш Кубка проходил в Харькове (22-27 октября), в соревнованиях участвовали 11 команд (8 украинских, а также сборные Беларуси, Молдовы и Грузии). В финале встретились клубы «Севастополь» и БМК (Харьков). Борьба была очень упорной. Два дополнительных периода потребовались для того чтобы определить победителя. Со счетом 7:6 закончили матч наши земляки.

Сергей Куницын напомнил участникам встречи, что поддерживает крымский и севастопольский спорт, в частности, является почетным президентом футбольного клуба высшей лиги «Таврия», курирует реконструкцию стадиона «Горняк» в Балаклаве.

- Сегодня мы продолжаем традицию поощрять севастопольских спортсменов, добивающихся успехов во внутренних и международных соревнованиях, - напомнил Куницын и вручил спортсменам денежные премии.

Тренер ватерполистов Вадим Кебало поблагодарил Сергея Куницына за помощь обустройстве команды. В частности, тренировки ватерполистов сегодня проходят на базе бассейна ЧФ МГУ, что способствует росту мастерства спортсменов. В планах севастопольских мастеров водного поло – самые высокие места в чемпионате Украины, участие в международных соревнованиях.

Александр ЩЕРБАКОВ
Фото Василия БАТАНОВА












Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама