НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Пучков – главный тренер "Таврии"

16:5830.09.2008г.

Сегодня на загородной клубной базе в Почтовом игрокам "Таврии" был представлен новый главный тренер команды. Руководители симферопольского клуба остановили свой выбор на 46-летнем украинском специалисте Сергее Пучкове, последние четыре года возглавлявшем ПФК "Севастополь" (вывел "моряков" из аутсайдеров второй лиги в лидеры первой).

Сергей Пучков – известный в прошлом игрок "Днепра", двукратный чемпион СССР, обладатель полного комплекта наград союзного чемпионата, а также Кубка СССР в составе днепропетровской команды, капитан молодежной сборной Союза, привлекался в олимпийскую сборную СССР, в 1988 году был включен в список "33-х лучших футболистов СССР". Также выступал за одесский "Черноморец", луцкое "Торпедо", запорожский и мариупольский "Металлурги", ФК "Николаев" и "Сталь" (Бранденбург, Германия, оберлига). Помимо ПФК "Севастополь", тренировал ФК "Николаев", ФК "Черкассы" и ФК "Херсон".

Вместе с Пучковым в "Таврию" перебрался и его ассистент по работе в ПФК "Севастополь" Константин Полищук. В свой тренерский штаб новый наставник включил также работавших при Михаиле Фоменко Владимира Причиненко и Олега Колесова. А вот Виталий Шалычев попрощался с командой.

Сегодня Сергей Пучков уже провел первую (утреннюю) тренировку "Таврии". Официальный дебют нового наставника состоится в субботу, 4 октября: в рамках 10-го тура чемпионата премьер-лиги "Таврия" сыграет в Луганске с "Зарей". Любопытно, что Пучков – уроженец Луганской области (Лутугино).

Источник: UA-футбол

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама