НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готовится к проведению международного теннисного турнира «Большая бескозырка»

16:4009.07.2010г.

Начальник 175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота РФ  капитан 1 ранга запаса Александр Ильин сообщил, что в Севастополе в конце июля, перед Днем ВМФ пойдет традиционный международный теннисный турнир «Большая шляпа», который применительно к Севастополю называют «Большой бескозыркой».

В этом году, сообщил Александр Ильин, в отличие от прошлых турниров, теннисисты будут соревноваться не на флотской базе, а на четырех кортах Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова. А награждение традиционно пройдет на  территории 175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота возле памятного знака регионам России, шефствующим над Черноморским флотом. Договоренность о проведении турнира на спортивной базе Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова подтвердил  и начальник физподготовки и спорта ВМС ВС Украины полковник Николай Горник.

В соревнованиях, которые  начнутся с 22 июля и завершатся перед Днем ВМФ РФ, примут участие теннисисты России и Украины. Главным их организатором выступает общественная организация  «Институт стран СНГ в Севастополе», которую возглавляет контр-адмирал в отставке Владимир Соловьев. Он сейчас находится в Москве, где оговаривает возможности, состав и план проведения  традиционного турнира, главной фигурой которого даже в период его вынужденного отсутствия  являлся директор Института стран СНГ депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин.

Завтра планируется  возвращение в Севастополь Владимира Соловьева. Тогда и станут известны подробности предстоящего международного теннисного турнира  «Большая бескозырка».

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама