НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь четыре года подряд принимает чемпионаты Украины по самбо и дзюдо

20:2713.09.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил вице-президент самбо и дзюдо Севастополя Андрей Ярмовский.

В октябре прошлого года впервые в истории Севастополь принял чемпионат Украины по дзюдо. И не случайно. Представители севастопольской школы дзюдо - 6 человек - являются членами сборной Украины по этому виду спорта. Севастопольская борцовская школа - одна из самых сильных в Украине.

«Наша гордость - чемпион мира по самбо Кирилл Воловик, который на протяжении большого количества лет является первым номером сборной Украины в супертяжелом весе, ежегодно занимает призовые места на чемпионатах Европы и Мира», - отметил Ярмовский.

Однако, по его словам, у севастопольских борцов есть и проблемы. Уже много лет государство не выделяет средств на строительство новых спортивных объектов. Также длительное время не решается, например, проблема статуса спорткомплекса «Чайка», что, свою очередь, не позволяет приступить к привлечению инвестиций для его модернизации.

«Сегодня спортшкола «Чайка» работает только благодаря активной позиции директора Александра Огиенко, общественникам, федерации самбо и дзюдо Севастополя. Сотни детей занимаются в этой школе», - сказал Ярмовский.

Между тем, по его словам, частные предприниматели строят спортивные объекты в Севастополе, например, стадион, на котором сегодня играет ФК «Севастополь», современный спортивный зал на базе «Муссона» и др. Ярмовский надеется, что и Вадиму Колесниченко удастся завершить проект «Олимпийский Севастополь» в Загородной балке.

Он также высоко оценил усилия власти Севастополя по поддержке севастопольских спортсменов, добившихся высоких результатов. Такие спортсмены получают ежемесячные стипендии в размере 2 тысячи гривен, однако таких стипендий малой, а хороших спортсменов - много.

Ярмовский поздравил спортсменов, тренеров, всех, кто любит здоровый образ жизни, с днем физкультуры и спорта Украины.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама