Севастопольские бильярдисты на турнире «Best of the East Ukrainian Open»

10:1118.07.2011г.

Вчера в киевском бильярдном клубе «Триумф» завершился международный турнир по пулу «Девятка» – «Best of the East Ukrainian Open», в котором приняли участие 37 спортсменов из Польши, Словакии, России, Чехии и Украины.

Севастополь на этом турнире представляли бронзовый призер Кубка Украины Оксана Ахметова и мастер спорта Евгений Пряхин (на фото). К сожалению, выступления наших бильярдистов оказалась весьма неудачными.

Ахметова по жребию попала в группу «С», где, увы, проиграла все матчи: поляку Каролю Сковерскому со счетом 0-7, киевлянину Леониду Клицару и москвичу Сергею Луцкеру – 1:7 и киевлянке Богдане Соломка – 6-7. В итоге Оксана поделила 33-37 места.

Игравший в группе «G» Евгений Пряхин выиграл матч у киевлянки Марии Бучарской – 7-6, но затем проиграл поляку Майчею Войчику – 3-7 и москвичу Руслану Чинахову  и разделил 17-24 места.