Севастопольские бильярдисты неудачно выступили на чемпионате Крыма

09:5702.08.2011г.

В минувшие субботу и воскресенье в евпаторийском клубе «Лотос» прошел чемпионат Крыма по бильярду в дисциплине «Динамичная пирамида», в котором приняли участи 3 севастопольских бильярдиста – Денис Шабаев, Евгений Перепелица и кандидат в мастера спорта Дмитрий Шевченко.

К сожалению, никому из них не удалось побороться за награды чемпионата, поскольку все они выбыли из турнира еще на стадии предварительных игр.

Лучший результат показал Дмитрий Шевченко, выигравший 2 матча из 4. Победив на старте симферопольца Самвела Балаяна (3-0), он затем проиграл сакчанину Павлу Зайченко (2-3), победил евпаторийца Дмитрия Ищена (3-1) и, уступив будущему чемпиону симферопольскому мастеру спорта Глебу Ващенкову (1-№), поделил в итоге 13-16 места.

Евгений Перепелица выиграв матч у евпаторийца Александра Артемьева (3-2), затем проиграл симферопольцу Вячеславу Югай (1-3) и сакчанину Юрию Зайченко (2-3) и поделил 17-24 места.

И самым неудачным оказалось выступление Дениса Шабаева, который проиграл оба своих матча: Вячеславу Югай (0-3) и Александру Артемьеву (1-3), и поделил в итоге 25-28 места.