Севастопольские ватерполисты остались без медалей

09:3812.06.2011г.

Вчера в Днепродзержинске в бассейне «МиКомп» завершились игры серии «плей-офф» по водному поло среди мужских команд, боровшихся за бронзовые медали чемпионата Украины.

В решающих матчах (до 2 побед) встретились сборная Севастополя и львовское «Динамо». К сожалению, севастопольцы, бывшие бронзовыми призерами прошлого года, на этот раз остались без медалей, проиграв динамовцам оба матча.

В первом поединке судьба встречи была решена фактически уже в стартовом периоде, который севастопольцы проиграли со счетом 0-5. В начале второго периода динамовцы забили еще два гола, и лишь после этого поражать ворота соперников стали севастопольцы. Но ликвидировать такую ощутимую разницу в счете, они, разумеется, не смогли и матч проиграли с результатом 5-9 (0-5; 1-2; 3-2; 2-0).

Второй поединок, в котором для продолжения борьбы за медали севастопольцам нужна была только победа, прошел в упорнейшем противостоянии. Два первых периода, закончившихся вничью, не принесли перевеса ни одной из команд. Лишь в третьем периоде инициативу перехватили динамовцы и повели в счете. Попытки севастопольцев переломить ход матча в заключительной четверти успехом, увы, не увенчались. Уступив львовянам в повторной встрече со счетом 10-12 (3-3; 3-3; 1-3; 3-3), наша команда проиграла и всю серию – 0-2.