Севастопольские ватерполисты завоевали «Кубок Адмирала»

09:1513.08.2009г.

12 августа в Севастополе завершился 8-й международный турнир по водному поло "Кубок Адмирала", передает корреспондент Нового Севастополя.

–В турнире, который стартовал 8 августа в бассейне "Спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя", принимали участие 5 взрослых и 6 юношеских команд из Молдовы, Беларуси, России и Украины,– сообщил председатель общественной организации "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе"  Александр Синявский, –Первое место в соревнованиях взрослых спортсменов заняла сборная Севастополя (тренер Вадим Кебало). На втором месте команда Санкт-Петербурга, на третьем - Днепропетровска.

В соревнованиях юношей также одержала победу юношеская сборная Севастополя. На втором месте сборная Москвы, на третьем - команда из Кишинёва.

–Победу севастопольские ватерполисты буквально вырвали у лидировавших в турнире санкт-петербуржцев, сыграв в 4-м периоде со счетом 9:4,– рассказывает начальник севастопольской  команды Николай Шашин,– наши ватерполисты сумели собраться и «включили» все  свои резервы. Немалый вклад в победу внесли главный тренер команды Вадим Кебало и старший тренер юношеской команды Леонид Семко. Наши спортсмены выступали в двух возрастных группах. Севастополь был представлен тремя командами. Особо приятно, что  две команды наших ватерполистов стали победителями и кроме «Кубка Адмирала» завоевали золотые медали. По словам Николая Шашина, наша молодежь 1991-1993 года сделала заметный шаг вперед в своем профессиональном мастерстве. Так что у основной команды, выступающей в высшей лиге, есть резерв.

Из числа игроков главный тренер команды Вадим Кебало отметил мастеров спорта вратаря Максима Ишутина, Владислава Сословского и Дмитрия Дятчика – членов национальной сборной Украины.

В связи с кризисом не приехали команды из Харькова, Мариуполя, Львова, но это ничуть не умаляет значимость победы севастопольских ватерполистов, которые еще осенью прошлого года в Днепродзержинске завоевали Кубок Украины. Тогда

сборная Севастополя по водному поло  в полуфинале  обыграла львовское «Динамо», а в финале – команду БМК из Харькова и привезла в наш город-герой Кубок Украины. Сейчас к нему добавился и «Кубок Адмирала».

В награждении победителей участвовали заместитель председателя Севастопольской ГГА Дмитрий Базив, начальник отдела по делам молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко и его заместитель Владимир Пензин, почетный президент федерации водного поло Севастополя Михаил Сальва, а также контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак. Ведь "Кубок Адмирала" вручает адмирал.