Севастопольский «Муссон» поделил победы в Харькове

10:1425.10.2011г.

В минувшие выходные команды Высшей лиги провели матчи 2-го тура, в котором севастопольский «Муссон» играл в Харькове с «Авантаж-Политехник».

«Авантаж-Политехник» – «Муссон» – 77:66.  Начало первой четверти прошло с небольшим преимуществом севастопольцев, которые повели в счете (3:0, 7:3, 9:5), однако к середине периода удачнее стали играть харьковчане, которые не только догнали соперников, но и выиграли четверть со счетом 17:15.

Во второй 10-минутке хозяева продолжали лидировать, опережая гостей на 3-5 очков. И лишь за 24 секунды до окончания четверти Николай Еремин 2-очковым броском сумел сравнять счет (32:32), с которым команды ушли на большой перерыв.

Начало третьего периода лучше провели севастопольцы, которые после точных бросков Андрея Сенкевича и Дмитрия Шевченко создали 10-очковый отрыв от соперников (44:34). К сожалению, удержать это преимущество наши баскетболисты не смогли – затяжным результативным рывком харьковчане не только догнали севастопольцев, но и вышли вперед – 54:51.
А в начале заключительного периода уже политехники создали 10-очковый отрыв, который сумели удержать до конца матча, обеспечив себе победный результат.

«Муссон»: Баяндин – 21 очко, Еремин –14, Сенкевич – 11, Савостин – 8, Жук – 7, Липовцев – 2, Шевченко – 2, Семенов – 1, Балабан – 0 очков.

«Авантаж-Политехник» – «Муссон» – 88:94. Повторный поединок севастопольцы начали очень мощно, с первых минут захватили инициативу, результативно атаковали кольцо соперников (10:0, 14:5, 21:9) и закончили четверть с преимуществом в 15 очков – 28:13. Правда, во втором периоде харьковчанам удалось несколько сократить разрыв и на большой перерыв муссоны ушли, выигрывая со счетом 46:37.

В третьей четверти политехники продолжали владеть инициативой и, выиграв ее со счетом 21:16, сократили разрыв до 4 очков – 62:58. А вот в заключительной 10-минутке игра пошла открытая и четверть получилась самая результативная. Выиграв ее со счетом 32-30, севастопольцы выиграли и весь матч.

«Муссон»: Баяндин – 20 очков, Шевченко –17, Липовцев – 14, Сенкевич – 14, Еремин – 10, Савостин – 8, Жук – 8, Паланийчук – 2, Кожеватов – 1 очко.

Положение команд: 1. «Авиастар» Запорожье – 8 очков,    2. «Авантаж-Политехник» Харьков – 7,    3. «Муссон» – 7,   4. «Волыньбаскет» Луцк – 7,     5. «Спортлицей» Белая Церковь – 5,    6. «Тернополь-ТНЭУ» – 4,    7. «Пульсар» Ровно – 3,    8. «Винницкие зубры» – 3,     9. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 2,   10.  «Кремень» Кременчук – 2 очка.
В спаренных матчах 3-го тура, которые состоятся 29-30 октября, «Муссон» будет принимать команду «Винницкие зубры».