Севастопольский «Муссон» потерпел поражение в Луцке

11:0427.11.2011г.

Вчера команды баскетбольной Высшей лиги провели первые из двух спаренных матчей 6-го тура, в котором севастопольский «Муссон» играл в Луцке против местного «Волыньбаскета».

«ВОЛЫНЬЬБАСКЕТ» – «МУССОН» – 82:70. Севастопольцы удачно начали первую четверть, повели в счете (5:0, 7:2, 10:5). Однако хозяева постепенно перехватили инициативу, на 5-й минуте результат сравняли (12:12), затем вышли вперед (21:18) и закончили четверть в свою пользу – 26:19.

Вторая 10-минутка прошла уже с явным перевесом волынян (30:21, 36:26), которые продолжали увеличивать разрыв в счете. И хотя севастопольцы после точных бросков Дмитрия Шевченко и Дениса Баяндина сократили отставание до 5 очков (31:36), однако четверть осталась за лучанами (21:14) и на большой перерыв наши баскетболисты ушли, проигрывая соперникам 14 очков – 33:47.

Разрыв в счете оказался слишком большим, чтобы севастопольцы могли его ликвидировать. Они выиграли третью четверть (17:14), но проиграли четвертую (20:21) и избежать поражения им не удалось.

Сегодня команды проведут повторный поединок.

«Муссон»: Жук – 13 очков, Шевченко – 13, Баяндин – 12, Липовцев – 11, Сенкевич – 9, Савостин – 6, Еремин – 4, Кожеватов – 2, Семенов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Волыньбаскет» Луцк – 21 очко,     2. «Муссон» – 20,   3. «Авантаж-Политехник» Харьков – 20,    4. «Пульсар» Ровно – 18,    5. «Авиастар» Запорожье – 17,    6.  «Кремень» Кременчук – 16,    7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 15,    8. «Спортлицей» Белая Церковь – 13,    9. «Винницкие зубры» – 11,    10. «Тернополь-ТНЭУ» – 11 очков.