Севастопольский «Муссон» снова проиграл в Луцке

12:3328.11.2011г.

Вчера команды баскетбольной Высшей лиги провели повторные из двух спаренных матчей 5-го тура, в котором севастопольский «Муссон» играл в Луцке против местного «Волыньбаскета».

«ВОЛЫНЬЬБАСКЕТ» – «МУССОН» – 77:66. К сожалению, как и в первом матче наши баскетболисты не смогли устоять против атакующих действий соперников. Причем, как и в первом поединке фактически судьба встречи была решена до большого перерыва. Выиграв стартовую четверть со счетом 27:19, волыняне так же результативно провели и второй период, в котором победили со счетом 22:16. Таким образом, севастопольцы ушли на большой перерыв проигрывая соперникам 14 очков – 35:49.

И когда в начале третьей четверти разрыв в счете достиг 24 очков (35:59), стало очевидным, что и этот матч завершиться победой волынян. И хотя после победной третьей 10-минутки (15:12), они уступили севастопольцам в четвертом периоде (13:19), однако это не избавило «Муссон» от повторного поражения.

Проиграв лучанам оба матча, севастопольцы уступили второе место в турнирной таблице харьковчанам.

В следующем туре, который пройдет 10-11 декабря, «Муссон» будет принимать баскетболистов «Тернополь-ТНЭУ».

«Муссон»: Баяндин – 15 очков, Сенкевич – 14, Липовцев – 10, Еремин – 7, Жук – 6, Шевченко – 6, Кожеватов – 4, Семенов – 4,  Савостин – 0 очков.

Положение команд:   1. «Волыньбаскет» Луцк – 23 очка,     2. «Авантаж-Политехник» Харьков – 22,    3. «Муссон» – 21,   4. «Пульсар» Ровно – 20,    5.  «Кремень» Кременчук – 18,    6. «Авиастар» Запорожье – 17,    7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 16,    8. «Спортлицей» Белая Церковь – 14,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 12,     10. «Винницкие зубры» – 11 очков.