НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский боксер Владимир Сидоренко планирует завершить свою карьеру через 2 – 3 года

13:2130.09.2010г.

В эфире программы «За чашкой чая» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» чемпион мира по боксу по версии WBA Владимир Сидоренко заявил, что сможет выступать еще 2-3 года и что эти – последние – в карьере боксера годы хотел бы провести на рингах в США.

- Я долгое время тренировался в Германии. Начинал там свою профессиональную карьеру, там же стал чемпионом мира, провел много боев. В какой-то момент понял, что нужно начинать новый этап. Тем более, что и клуб «Юниверсал Бокс Промоушн» несколько сдал свои позиции. Многие боксеры его оставили и, к слову, уехали в США. Не секрет, что моя карьера – на закате: все-таки 34 года. Думаю, что два-три года еще смогу выступать. Мне интересно еще какое-то время побоксировать в Америке. Для завершения моей карьеры, для, скажем, насыщения своей спортивной истории, будет иметь огромное значение тот факт, что последние годы я проведу, тренируясь и выступая в США, - сказал в телеэфире Владимир Сидоренко.

Украинский чемпион также сказал, что мечтает «выйти на поединок с каким-нибудь титулованным  мексиканским боксером, которых, к слову, в Лос-Анджелесе очень много».

- В середине октябре я приступаю к тренировкам в США. Туда же, в Лос-Анджелес прибудет тренер Фредди Роуч. Планирую начать с ним спарринги, буду готовиться к очень ответственному декабрьскому поединку, - сообщил Владимир Сидоренко.  

В эфире «НК» боксер подтвердил, что 4 декабря встретится с обладателем титула временного чемпиона по версии WBA в весе «супермухи» филиппинцем Нонито Донэйром.

Справка:
Известный американский тренер Фредди Роуч, тренирующий Владимира Сидоренко, является одним из лучших специалистов мирового класса и известен своим сотрудничеством со многими выдающимися бойцами, в том числе с лучшим боксером современности вне зависимости от весовых категорий Мэнни Паккьяо.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама