НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский ринг собрал боксеров 4-х стран (ФОТО)

12:3314.06.2008г.

13 июня завершился  трехдневный XXII международный турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя», приуроченный к  225-летию города-героя Севастополя и собравший  43 мастеров кожаной перчатки  1990-1991 года рождения из 13 городов четырех стран: Украины, России, Беларуси, Молдовы.   .  В их числе  – чемпионы и призеры мира и Европы среди юниоров, победители первенства России, чемпионы Украины, мастера и кандидаты в мастера спорта. 

Бои  проходили на открытом ринге водной станции 44 спортивного клуба Черноморского флота и вызвали большой интерес, как   у жителей, так и гостей Севастополя.

Итак, победителями в своих весовых категориях стали: до 48 кг – мастер спорта Игорь Магурин из Энергодара, одержавший победу над кмсом из Липецка Максимом Черниковым; до 51 кг. – кмс  Валентин Тарычев из Немирова Винницкой обл., победивший симферопольца Эмира Небиева; до 54 кг кмс москвич Радмир Абдурахманов из ЦСКА, победивший Шамо Шукюрова из Тобольска; до 57 кг мс Ильес Мальсагов из Ноябрьска Тюменской обл., выигравший поединок у  кмса Эдуарда Аймухамбетова из Волгограда; до 60 кг. – кмс из Симферополя Асан Берберов, выигравший поединок у перворазрядника из того же города Медата Барабаша; до 64 кг. – кмс Андрей Быков из Кривого Рога, победивший Дмитрия Бородаева из Волгограда; до 69 кг. чемпион мира и Европы среди юниоров симферополец Ниджат Ибрагимов, одержавший верх над Сергеем Быковым из Кривого Рога (Быковы – братья-близнецы, которых тренирует отец Владимир Быков); до 75 кг. – победитель первенства России среди юниоров волгоградец Иван Корнеев, победивший  черноморца из 44 СК ЧФ Александра Вальшина; до 81 кг.– призер  Европы и чемпион Украины кировоградец Иван  Ребер, победивший Михаила Пашкова из Липецка; до 91 кг. – призер Европы и чемпион Украины мс Смолин победивший кмса  из Черкасс  Дмитрия Бойко; свыше 91 кг. – мс  Игорь Борисов из Гомеля, выигравший поединок у кмса Виктора Крылова из Белгорода.

В награждении победителей приняли участие генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» Владимир Стручков, его первый заместитель генерал-лейтенант в отставке Валерий Юрин,  директор Севастопольского филиала ВТБ-банка Геннадий Каковкин, выступивший генеральным спонсором турнира, семикратный чемпион мира среди профессионалов Владимир Сидоренко,  председатель Севастопольского совета женщин-фронтовичек Юлиана Бочкарева со своими боевыми подругами.

Лучшим боксером турнира признан севастополец Сергей Смолин, начавший свою спортивную карьеру у тренера Вадима Даширского (сейчас его тренирует Олег Тюрин). Приз Сергею вручал его прославленный земляк Владимир Сидоренко (он и учредил этот приз). Призом «За волю к победе» москвича Радмира Абдурахманова из ЦСКА наградил генерал-лейтенант Валерий Юрин, в прошлом командующий ВВС ЧФ.

Призерам были вручены медали, вымпелы, дипломы, а победителям, кроме того, призы, приобретенные за счет спонсоров. Остается надеяться, что этот некогда популярный и возобновленный турнир будет и дальше собирать под свои знамена боксеров  из разных стран. Поднимется его статус и рейтинг и Севастополь будет вновь значимым городом для молодых мастеров кожаной перчатки, стартом в большой профессиональный бокс.

Владимир ПАСЯКИН
Фото автора








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама