НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец-ветеран взял «серебро» на открытом международном турнире в Москве

15:2016.06.2012г.

На открытом чемпионате по дзюдо среди мастеров-ветеранов, который прошел в столице Российской Федерации, севастополец Леонид Рубель завоевал серебряную медаль. В турнире участвовали больше ста спортсменов из Брянска, Владимира, Воронежа, Иваново, Казани, Курска, Перми, Севастополя, Смоленска, Москвы и Московской области. Возраст спортсменов от 30 до 75 лет.

Леонид Рубель признается: «Готовился к чемпионату очень серьезно. Однако, до самого конца поездка была под угрозой срыва». 

Дело в том, что участие в спортивном состязании требует определенного финансирования, не говоря уже о транспортных расходах. Дзюдоист обратился за помощью к депутату Верховной Рады Украины Павлу Лебедеву. «Я знал, что Павел Валентинович неравнодушно относится к развитию физической культуры, он сам, в прошлом, неплохой спортсмен, КМС по плаванию. Поэтому была уверенность, что депутат отнесется к моей просьбе с пониманием», - говорит Леонид Рубель. 

Нардеп не отказал дзюдоисту в поддержке. В итоге визит в Москву состоялся, и еще одно «серебро» на счету севастопольских атлетов. «В принципе, победа была очень близка. Мне помешало лишь то, что я выступил в непривычной для себя категории – 100 килограммов», - пояснил Рубель.

В планах спортсмена участие в чемпионате России по самбо среди ветеранов, который пройдет в Муроме в мае, и выступления на чемпионатах мира по самбо и дзюдо в Марокко и Бразилии (осенью 2012 года). 

Леонид Рубель – мастер спорта по дзюдо и самбо, трехкратный чемпион России, призер многочисленных международных турниров. По оценке известного севастопольского спортивного журналиста, судьи международных категорий Владимира Мелянского, «Рубель – один из лучших ветеранов севастопольского спорта». 

Федор Огородников

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама