НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская легкоатлетка Светлана Гончарова стала двухкратной чемпионкой Европы

14:0129.08.2012г.

С 16 по 24 августа в городе Циттау(Германия), проходил чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов. Общее количество участников составило 3836 человек. Сборная команда Украины была представлена 55 участниками.

Об этом сообщает пресс-служба "Фонда Инкерман".

В состав сборной команды также попала и севастопольская спортсменка Светлана Гончарова, которая выступала в двух дисциплинах: 100 и 200 метров.

Наша спортсменка стала лидером национальной сборной команды, завоевав две золотые медали в своих дисциплинах.

Светлана Гончарова:  "Я счастлива, что смогла показать достойный результат, счастлива, что смогла прославить свой город и благодарна всем тем, кто меня поддерживал и помогал, особенно хотела бы выделить почетного президента Федерации легкой атлетики Севастополя Шамотия Валерия Николаевича и директора благотворительного Фонда Инкерман Мигрина Романа, которые вложили немало усилий в мою подготовку и поверили в то, что я и мой тренер сможем достичь этого результата".

Ольга Самсонова (тренер):  "Светлана - лидер нашей команды по легкой атлетике не только среди ветеранов. Она лидер по результатам и по духу. Вдохновленные её примером молодые спортсмены будут стремиться к успеху, который прославит наш город".

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама