НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дзюдоисты довольствовались "группой утешения" на турнире в Таллине

08:0812.06.2013г.

В течение двух дней в Таллине проходил розыгрыш Континентального Кубка по дзюдо, в котором в составе сборной команды Украины приняли участие севастопольские борцы Антон Тыщенко и Иван Ефанов.

Выступление Тыщенко, состязавшегося в весовой категории до 73 кг, оказалось крайне неудачным. Уже в первой же схватке он по замечаниям проиграл словенцу Игору Потпарису и выбыл из дальнейшей борьбы.

А вот выступление Ивана Ефанова в весовой категории до 81 кг оказалось более успешным. Сначала он болевым приемом одолел эстонца Эдварда Муреля, затем в упорном соперничестве выиграл «шидо» у мощного португальца Диого Лимы и вышел в четвертьфинал. 

А вот дальше удача отвернулась от севастопольца. Сначала, встречаясь с португальцем Карлосом Лузу, он проиграл сопернику «юко», а затем в группе утешения, дававшей возможность побороться за бронзовую медаль, не сумел удержать над латвийцем Константином Овчинниковым преимущество в два «шидо» и, пропустив заднюю подножку на «иппон» (чистая победа), схватку проиграл, заняв в итоге 7-е место.

Леонид Ефанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама