Севастопольские дзюдоисты удачно выступили на открытом чемпионате Бельгии

16:1102.02.2012г.

Как сообщает первый вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вадим Дворников, двое севастопольских дзюдоистов успешно выступили на открытом чемпионате Бельгии.

Сборная Украины была представлена в Бельгии многочисленной командой - 23 человека, - в составе которой боролись победители и призеры последних юниорских и молодежных Чемпионатов мира и Европы, медалисты национальных первенств и кубков. Севастополь представляли два спортсмена: Иван Ефанов и Антон Тыщенко.

В весовой категории 73 кг на пьедестале почета оказались сразу два украинца. Серебро выиграл призер чемпионата и Кубка Украины-2011 севастополец Иван Ефанов, который в финале уступил чемпиону Европы французу Жилямэ Шине из-за серьёзной травмы, а с бронзой оказался призер прошлогоднего взрослого национального первенства, призер юниорских Кубков Европы 20-летний полтавчанин Дмитрий Канивец. В той же весовой категории севастополец Антон Тыщенко стал седьмым.

В весе 100 кг двукратный бронзовый призер юниорских чемпионатов Европы Дмитрий Лучин стал обладателем серебра национального бельгийского первенства. Киевлянин в финале уступил 19-летнему хозяину татами, бронзовому призеру юниорского континентального первенства в Ломмеле-2011 Тома Никифорову.

Женщины соревновались в городке Арлон. Там сборную Украины представляли шесть спортсменок, однако все выступили неудачно, так и не добравшись до призов.