Севастопольские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке Украины

10:3307.06.2013г.

В Сумах завершился открытый Кубок Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 282 дзюдоиста (204 мужчины и 78 женщин) из 24 регионов нашей страны, а также гости из России и Беларуси.

На этом турнире удачно выступили севастопольские дзюдоисты Антон Тыщенко и Иван Ефанов, завоевавшие бронзовые медали.
Состязавшийся в весовой категории до 73 кг Тыщенко, проиграв в 1/4 финала россиянину Владиславу Михалину (0:10), затем уверенно победил другого россиянина Никиту Хоментовского (10:0) и занял 3-е «бронзовое» место.

Постоянно выступавший в категории до 73 кг Иван Ефанов на этот раз увеличил свой вес и перешел в категорию до 81 кг. В этой категории в 1/4 финала он победил Дениса Григоренко из Донецка (10:0), в полуфинале уступил харьковчанину Артему Василенко (0:7), а в утешительном финале за 3-е место победил киевлянина Виктора Макуху (10:0).