Севастопольские пауэрлифтеры на Кубке Крыма завоевали золотые и серебряные медали

10:3729.06.2012г.

В Ялте завершились соревнования на Кубок Крыма по жиму штанги лежа среди женщин и мужчин и чемпионат автономии по жиму среди юношей, юниоров и ветеранов, в которых приняли участие группа севастопольских атлетов.

Справедливости ради стоит сказать, что чемпионат особого интереса не представлял, поскольку в большинстве весовых категорий выступали всего по одному спортсмену, которые и стали победителями. А вот соревнование мужчин и женщин за Кубок прошли в острой конкуренции.

В весовой категории до 105 кг «золото» завоевал мастер спорта Валерий Бегинин, выжавший штангу весом в 240 кг. Серебряные награды получили кандидат в мастера спорта Михаил Верищагин (до 66 кг – 140 кг) и мастер спорта Андрей Сапега (до 83 кг – 200 кг). Победителями среди женщин стали в категории до 63 кг Екатерина Туманова (45 кг) и Юлия Калинченко (до 72 кг – 60 кг).