Севастопольские ватерполисты начали чемпионат Украины с победы и трех поражений

09:4030.10.2013г.

В Мариуполе в бассейне «Нептун», завершились игры 1-го тура ХХІІІ чемпионата Украины по водному поло, в котором принял участие клуб «Севастополь».

В стартовом матче против «Слобожанца», провалив первый период, в третьем севастопольцы почти выровняли положение, но в четвертом снова последовал провал и в итоге они проиграли харьковчанам со счетом 9:13 (2:5, 3:3, 3:1, 1:4).

А вот второй поединок против «Колоса» из Киевской области прошел при преимуществе наших ватерполистов, одержавших победу с результатом  12:8 (4:1, 4:1, 3:3, 1:3).

В матче со сборной Одессы три периода шла равная борьба, но в заключительном сильнее оказались соперники и севастопольцы проиграли со счетом 5:7 (2:2, 2:2, 1:1, 0:2).

А третье поражение «Севастополь» потерпел во встрече с мариупольским «Ильичевцем» – 8:13 (3:5, 1:4, 1:1, 3:2).

Положение команд: 1. «Ильичевец» – 9 очков,   2. «Слобожанец» – 7,   3. «Динамо» Львов – 7,   4. Сборная Одессы – 4,   5. «ХПИ» Харьков – 4,   6. ВК «Севастополь» – 3,   7. «Колос» – 0 очков.