НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ватерполисты выиграли Кубок Украины

08:3706.08.2013г.

В минувшее воскресенье в Севастополе завершился розыгрыш Кубка Украины по водному поло среди мужских команд.

По жребию ВК «Севастополь» был определен в группу «В», где его соперниками стали  команды «ДНУ» (Днепропетровский национальный университет), мариупольский «Ильичевец» и «Колос» из Киевской области.

Наши ватерполисты выиграли групповой турнир, одержав 3 победы и заняв 1-е место. Сначала они со счетом 26-5 разгромили «ДНУ», затем одолели «Ильичевец» – 11-10 и в последнем матче учинили еще один разгром «Колосу» – 19-6. 

В полуфинальном поединке севастопольцы победили харьковский «Слобожанец» – 12-9 и вышли в финал, где им предстояло встретиться с чемпионом страны львовским «Динамо». Финал получился очень упорным – и основное, и дополнительное время не выявило победителя – 12-12. Пришлось пробивать пенальти и здесь нервы оказались крепче у наших ватерполистов, которые трижды поразили ворота динамовцев, а те ответили только одним мячом – 3:1.

В итоге ВК «Севастополь» завоевал Кубок Украины 2013 года.

Победа севастопольских ватерполистов в матче за Кубок Украины над  «Динамо» Львов - это не просто победа. Львовяне – сильнейшая команда, которая стабильно показывает игру высочайшего класса, является чемпионом Украины и обладателем кубка Украины  2012 года.  Одержать верх над таким коллективом – это большой успех.

Подводя итоги матча, почетный президент федерации водного поло Севастополя Михаил Сальва подчеркнул, что в предыдущие годы севастопольские ватерполисты стабильно лидировали в состязаниях самого высокого уровня. И победа в Кубке Украины говорит о возрождении команды и стремлении ватерпольного клуба и в дальнейшем преумножать спортивную славу Севастополя.

Леонид Ефанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама