Севастопольский «Муссон» победил «Харцизск»

12:2614.04.2013г.

Вчера в матче 17-го тура баскетболисты севастопольского «Муссона» провели первый поединок с командой «Харцизск» и сумели переиграть соперников с минимальным преимуществом 64:62.

Старт первой четверти успешнее провели гости, которые открыли счет и долгое время лидировали. Лишь на 6-й минуте после броска Алексея Жука муссоны сравняли результат (11:11), а после броска Дмитрия Шевченко из-за дуги вышли вперед (14:11) и затем довели четверть до победы – 25:15. А вот вторая четверть прошла с преимуществом гостей (20:14) и на большой перерыв севастопольцы ушли с отрывом всего в 4 очка – 39:35.

Попытка муссонов развить свой успех в третьей 10-минутке оказалась неудачной – гости перехватили инициативу, выиграли четверть со счетом 16:9 и теперь сами вышли в лидеры – 51:48.

Заключительный период прошел в острой борьбе, и все решилось на последней минуте матча. За 12 секунд до конца поединка Алексей Жук реализует 2 штрафных броска и выводит муссонов вперед – 63:60. За 3 секунды соперники делают разрыв минимальным (63:62), но на последней секунде Жук забрасывает еще один штрафной, закрепляя победу своей команды.

«Муссон»: Жук – 18 очков, Еремин – 17, Липовцев – 11, Шевченко – 7, Паланийчук – 5, Баяндин – 4, Кожеватов – 2, Семенов – 0, Степанов – 0 очков.

Сегодня команды проведут повторный матч.

Положение команд: 1. «Муссон» – 63 очка, 2. «Авантаж-Политехник» – 62, 3. «Харцизск» – 58, 4. «Волыньбаскет» – 52, 5. «Торнадо» – 51, 6. «Пульсар» – 49, 7. «Коксохим-Сталь» – 46, 8. «Кировоград» – 46, 9. «Кремень» – 33, 10. «Тернополь-ТНЭУ» – 32 очка.