Севастопольский «Муссон» победил «Коксохим-Сталь»

09:3320.11.2013г.

После двух домашних поражений баскетболисты севастопольского «Муссона» добились первой победы в выездном матче в Алчевске, где они победили местную команду «Коксохим-Сталь» со счетом 84:60.

Фундамент будущей победы был фактически заложен уже в первой четверти, в которой муссоны буквально разгромили химиков с результатом 21-6. А во второй 10-минутке (19-14) еще больше увеличили разрыв, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 20 очков – 40-20.

Две заключительные четверти так же прошли с преимуществом севастопольцев (18-14 и 26-24), окончательно закрепив их победу над соперником.

Следующий матч «Муссон» проведет 24 ноября в Кировограде против одноименного клуба.

«Муссон»: Коровяков – 19 очков,  Баяндин – 16,  Мелихов – 10,  Шевченко – 9, Кожеватов – 9, Коломийчук – 7,  Федчук – 6,  Еремин – 4, Полежаев – 2,  Хайло – 2 очка.

Положение команд:  1. «Днепр-ДВУФК» – 10 очков,  2. «Авантаж-Политехник» – 8,  3. «Кировоград» – 7,  4. «Авангард» – 7,   5. «НЕМО-Одесса» – 7,  6. «СоюзБаскетУголь» – 6,  7. «Донецк-2» – 6,  8. «Николаев-2» – 6,   9. «Кремень» – 5,   10. «Пульсар» – 5,  11. «Киев-Волчья стая» – 5,  12. «Коксохим-Сталь» – 5,   13. «Химик-2» – 4,   14. «Азовмаш-2» – 4,      15. «Муссон» – 4,   16. «Луческ» – 1 очко.