Севастопольский «Муссон» победил «Коксохим-Сталь» и сохранил за собой 1-е место

12:3127.10.2012г.

Баскетболисты «Муссона» провели первый матч с командой «Коксохим-Сталь» из Алчевска и одержали победу со счетом 78:57.
Севастопольцы уверенно начали матч, поведя в счете 6:0 после точных бросков Игоря Кожеватова, Дмитрия Липовцева и Дмитрия Паланийчука. Свое лидерство они удерживали до конца четверти, которую выиграли с преимуществом в 9 очков – 28:19. И хотя вторую четверть они уступили гостям со счетом 13:16, на большой перерыв муссоны ушли, сохранив лидерство – 41:35.

В начале третьей 10-минутки алчевцы провели серию результативных атак и сократили разрыв в счете до 2 очков (43:41). Однако благодаря 2-очковым броскам Николая Еремина, Игоря Кожеватова, Дмитрия Баяндина и реализованным штрафным Дмитрия Паланийчука севастопольцам снова удалось укрепить свое лидерство (53:43). И перед заключительной четвертью они вели в счете – 61:53. А четвертый период завершился полным разгромом гостей (17:4), который окончательно закрепил победу муссонов в этом матче.

«Муссон»: Жук – 17 очков, Кожеватов – 13, Еремин – 12, Баяндин – 11, Липовцев – 8, Паланийчук – 7, Легоньков – 5, Шевченко – 5, Степанов – 0, Семенов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 6 очков,    2. «Харцизск» – 6,    3. «Авантаж-Политехник» – 4,    4. «Торнадо» – 4,    5. «Коксохим-Сталь» – 3,    6. «Кировоград» – 3,    7. «Пульсар» – 3,    8. «Университет-Волыньбаскет» – 2,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 2,    10. «Кремень» – 0 очков.