Севастопольский «Муссон» поделил победы с «Кремнем»

11:2520.03.2012г.

В минувшие выходные баскетболисты севастопольского «Муссона» провел в Кременчуге два матча с местной командой «Кремень», разделив с соперниками победы.

«Кремень» – «Муссон» – 88-77.  В первом матче шла достаточно ровная борьба, которая не давала какого-то заметного преимущества одному из соперников. Севастопольцы проиграли стартовую четверть (18-23), но выиграли вторую (22-15) и на большой перерыв ушли, имея преимущество в 2 очка – 40-38. Более того, они уверенно начали третий период и после бросков Дмитрия Липовцева, Николая Еремина и Андрея Сенкевича увеличили отрыв до 11 очков (53-42) и, выиграв четверть со счетом 21-12, казалось, обеспечили себе итоговую победу, поскольку лидировали с результатом 61-45.

Увы, то, что произошло в заключительной 10-минутке, перечеркнуло все радужные надежды севастопольцев. Трудно поверить, но они проиграли эту четверть с унизительным счетом 9-38, а с ней и весь матч.

«Муссон»: Липовцев – 21 очко, Сенкевич – 15, Еремин – 10, Баяндин – 9, Щепкин – 9, Жук – 6, Шевченко – 0, Паланийчук – 0, Савостин – 0 очков.

«Кремень» – «Муссон» – 63-89. В повторном поединке урок, полученный севастопольцами в предыдущем матче, пошел, как говориться, впрок. Они не позволили себе расслабиться, мощно провели первый период, выиграв его со счетом 35-16, чуть-чуть уступили соперникам во второй четверти (16-18) и перед двумя заключительными периодами лидировали с разрывом в 17 очков – 51-34.

После большого перерыва муссоны продолжали действовать активно, выиграли третью четверть со счетом 22-20, четвертую – 16-9 и завершили матч уверенной победой.

«Муссон»: Еремин – 22 очка, Липовцев – 21, Щепкин – 15, Сенкевич – 14, Жук – 11, Семенов – 4, Савостин – 2, Баяндин – 0, Паланийчук – 0 очков.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 49 очков,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 48,     3. «Авиастар» Запорожье – 47,     4. «Муссон» – 46,   5. «Пульсар» Ровно – 45,   6.  «Кремень» Кременчук – 43,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 38,   8. «Спортлицей» Белая Церковь – 31,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 28 очков.