Севастопольский «Муссон» потерпел поражение в Харькове

10:4821.04.2013г.

Вчера баскетболисты севастопольского «Муссона» провели в Харькове первый матч с командой «Авантаж-Политехник» и потерпели поражение со счетом 73:88.

Матч двух лидеров чемпионата, борющихся за первенство в высшей лиге, показал преимущество хозяев площадки. Они уверенно выиграли первые две четверти (20:12 и 22:15) и ушли на большой перерыв, лидируя с отрывом в 15 очков – 42:27.

Две заключительные четверти оказались совершенно зеркальными по результату. И если в третьей 10-минутке севастопольцы, перехватив инициативу, выиграли четверть со счетом 25:21, но в четвертом периоде точно с таким же счетом первенствовали харьковчане. В итоге муссоны матч проиграли, но сегодня в повторном поединке постараются взять реванш и сохранить за собой 1-е место в лиге.

«Муссон»: Еремин – 15 очков,  Жук – 15,Шевченко – 12,  Баяндин – 12,  Кожеватов – 10,  Липовцев – 7,  Паланийчук – 2, Степанов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 66 очков,    2. «Авантаж-Политехник» – 66,    3. «Харцизск» – 61,    4. «Волыньбаскет» – 54,   5. «Торнадо» – 53,    6. «Пульсар» – 51,   7. «Коксохим-Сталь» – 49,    8. «Кировоград» – 48,    9. «Кремень» – 34,   10. «Тернополь-ТНЭУ» – 34 очка.