Севастопольский «Муссон» проиграл «Волыньбаскет»

11:4402.04.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч с командой «Волыньбаскет» и потерпели поражение со счетом 70-73.

Первая четверть прошла в равной борьбе, когда соперники по очереди лидировали в счете и, лишь благодаря реализации одного штрафного броска Андреем Сенкевичем, закончилась минимальным перевесом севастопольцев – 13-12. В начале второго периода муссоны увеличили разрыв в счете до 7 очков (19-12), но удержать это преимущество не смогли. Гости перехватили инициативу, провели серию результативных атак, которая позволила им выиграть четверть со счетом 23-15. И на большой перерыв уже севастопольцы ушли, уступая соперникам 7 очков – 28-35.

В начале третей четверти разрыв в счете достиг угрожающих размеров в 19 очков (28-47). Но  благодаря точным броскам в конце периода Игоря Кожеватова, Дмитрия Семенова и Андрея Щепкина за 22 секунды до конца четверти удалось сравнять результат (52-52). Однако за 3 секунды до конца лучанин Федчук, реализовав 2 штрафных броска, все же выводит вперед гостей – 52-54.

Заключительная четвертая 10-минутка напоминала первую – снова была равная борьба, снова команды по очереди выходили вперед. За 42 секунды до конца поединка счет был равный – 70-70. Но за 7 секунд до окончания лучанин Журжий забрасывает 2 штрафных (70-72), тут же Дмитрий Семенов нарушает правила и Каребин, пробивая штрафные, устанавливает окончательный результат – 70-73.

«Муссон»: Щепкин – 17 очков, Шевченко – 11, Семенов – 10, Жук – 9, Еремин – 8, Сенкевич – 7, Липовцев – 10, Кожеватов – 6, Баяндин – 2, Савостин – 0 очков.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 55 очков,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 51,     3. «Муссон» – 49,  4. «Пульсар» Ровно – 49,   5. «Авиастар» Запорожье – 47,     6.  «Кремень» Кременчук – 47,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 40,      8. «Спортлицей» Белая Церковь – 33,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 30 очков.