Севастопольский «Муссон» проиграл харьковскому «Авантаж-Политехнику»

14:1419.02.2012г.

После уверенных гостевых побед в предыдущем туре над запорожским «Авиастаром» (103:71 и 100:72), севастопольский «Муссон» вплотную приблизился к занимавшему 1-е место «Авантаж-Политехнику». Поэтому матч, в котором севастопольцы принимали лидера Высшей лиги, вызвал, естественно, повышенный интерес. К сожалению, закончился он не в пользу нашей команды.

Севастопольцы неплохо начали поединок, сразу уйдя вперед после точных бросков Николая Еремина и Алексея Жука (7:2). Однако к концу 4-й минуты гости перехватили инициативу, повели в счете и закончили четверть с преимуществом в 7 очков (26:19). Попытки муссонов догнять политехников во второй четверти особого успеха не принесли. И хотя отрыв сократился на 2 очка, но на большой перерыв они ушли проигравая со счетом 34:39.

А вот в третьей 10-минутке нашим баскетболистам удалось переломить ход встречи и, выиграв четверть со счетом 27:20, уже они вышли вперед в этои поединке – 61:59.

В заключительном четвертом периоде, ставшим решающим, долгое время ни одной из комианд не удавалось добиться преимущества. Но в середине четверти харьковчанам удалось провести несколько результативных атак и за 42 секунды до конца они оторвались от севастопольцев на 5 очков (85:80). И хотя Дмитрий Липовцев делает точный бросок (85:82), однако большего муссоны добиться не смогли. И в итоге потерпели поражение со счетом 82:90.

«Муссон»: Баяндин – 16 очков, Липовцев – 15, Еремин – 12, Щепкин – 11, Сенкевич – 9, Жук – 8, Шевченко – 6, Кожеватов – 4, Дмитриев – 1 очко.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 39 очков,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 38,     3. «Муссон» – 37,   4. «Авиастар» Запорожье – 34,     5. «Пульсар» Ровно – 33,   6.  «Кремень» Кременчук – 33,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 29,   8. «Спортлицей» Белая Церковь – 25,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 21,     10. «Винницкие зубры» – 15 очков.

Сегодня в 12-00 команды проведут повторный матч.