Севастопольский «Муссон» снова победил «Пульсар»

13:0014.04.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч против команды «Пульсар» из Ровно и снова одержали победу над соперником – 67-62.

Как и в первом матче, севастопольцы уверенно начали стартовую четверть и на 4-й минуте после точных бросков Дениса Баяндина, Дмитрия Шевченко и Николая Еремина повели в счете 11-4. Однако через минуту это преимущество было потеряно, а затем уже гости вышли в лидеры (11-15) и оставили четверть за собой – 18:23. Во втором периоде севастопольцам пришлось приложить немало усилий, чтобы ликвидировать это отставание и, благодаря точному броску Артема Щепкина за 25 секунд до конца четверти, даже выйти вперед – 39-37. Но тут же ровенчанин Коровяков реализовал два штрафных броска и на большой перерыв команды ушли при равном счете – 39-39.

В третьей 10-минутке вперед снова вырвались гости (13-19) и в заключительной четверти муссонам опять пришлось догонять неуступчивых соперников. За 2 минуты 41 секунду до конца матча после броска Дениса Баяндина севастопольцы вышли вперед (63-60) и, выиграв четверть со счетом 15-4, завершили этот трудный матч победным результатом.

«Муссон»:   Еремин – 14 очков,   Щепкин –12,  Баяндин – 11,  Сенкевич – 10, Шевченко – 10,  Кожеватов – 4,   Семенов – 2,  Паланийчук – 2, Савостин – 2 очка.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 61 очко,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 61,     3. «Муссон» – 61,    4. «Авиастар» Запорожье – 57,     5. «Пульсар» Ровно – 54,   6.  «Кремень» Кременчук – 53,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 44,      8. «Спортлицей» Белая Церковь – 40,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 34 очка.