Севастопольский «Муссон» снова разгромил баскетболистов «Тернополя»

10:2410.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч с командой «Тернополь-ТНЭУ» и учинили соперникам настоящий разгром с результатом 103:53.

Первые две минуты стартовой четверти прошли с преимуществом гостей (2:0, 4:2), но уже на третьей минуте после точных бросков Николая Еремина, севастопольцы вышли вперед (5:4) и, постепенно наращивая свои атаки, закончили четверть со счетом 23:13.

Вторая 10-минутка так же прошли при подавляющем перевесе муссонов, которые выиграли ее с результатом 25:15 и ушли на большой перерыв, имея отрыв в 20 очков – 48:28.

Но если в первом тайме гости пытались оказать хоть какое-нибудь сопротивление хозяевам, то две заключительные четверти стали для них настоящим кошмаром. Благодаря результативным атакам и уверенной игре в обороне севастопольцы буквально сокрушили соперников в третьем периоде (34:14) и окончательно добили в четвертом – 21:11, впервые перешагнув в этом чемпионате гроссмейстерский рубеж в 100 очков.

«Муссон»: Шевченко – 17 очков, Липовцев – 12, Легоньков – 12,  Баяндин – 12, Еремин – 11, Жук – 10, Семенов – 9,   Степанов – 8, Кожеватов – 6, Паланийчук – 4, Савостин – 2 очка.

Положение команд:   1. «Муссон» – 28 очков,    2. «Харцизск» – 23,    3. «Торнадо» – 19,    4. «Пульсар» – 19,    5. «Кировоград» – 19,    6. «Коксохим-Сталь» – 18,     7. «Авантаж-Политехник» – 16,    8. «Волыньбаскет» – 12,   9. «Кремень» – 10,   10. «Тернополь-ТНЭУ» – 10 очков.